OG真人

 
OG真人公布OG真人2019年全国大学生英语竞赛初赛结果的通知
发布时间: 2018-04-18          文章作者:    浏览次数: 335
 

各学院:

2019年全国大学生英语竞赛初赛于4月14日举行,初赛结果已于近日揭晓。根据全国大学生英语竞赛组委会精神,本次竞赛分设四种奖励等级,总获奖比率为参加初赛人数的86‰,其中,特等奖获奖比率为1‰,一等奖获奖比率为5‰,二等奖获奖比率为30‰,三等奖获奖比率为50‰。

OG真人总参赛人数777人,总获奖人数67人。其中: 4人将代表OG真人参加于2019年5月12日举行的决赛(该4名学生均为一等奖,获得决赛资格角逐特等奖),二等奖24人,三等奖39人。

所有参赛学生的考试成绩可于4月22日前至教务处实践教学科(行政楼A310办公室)查询。


附件: 2019年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单

  

20194月18日


          2019年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单

序号

学院(校区)

班级

学号

姓名

类别

获奖等级

1

外国语学院

116011A

朱涵

B

一等奖

2

商学院

116041B

熊小娇

C

一等奖

3

竹山路校区

12018051B

唐思宇

C

一等奖

4

东山校区

12018091E

汤受海

C

一等奖

5

外国语学院

116011B

吴亚祥

B

二等奖

6

外国语学院

116011D

张雨

B

二等奖

7

外国语学院

117011E

密晓艳

B

二等奖

8

文学与新闻传播学院

12018022A

沈诗红

C

二等奖

9

商学院

116041B

包文锦

C

二等奖

10

商学院

117041E

卓悦

C

二等奖

11

商学院

117044A

谭晓兰

C

二等奖

12

商学院

117045A

潘延

C

二等奖

13

商学院

117045D

黄梦婕

C

二等奖

14

商学院

117181C

陈婧

C

二等奖

15

商学院

117181D

孙悦

C

二等奖

16

计算机科学与工程学院

117052A

赵诗雅

C

二等奖

17

电子信息工程学院

117091F

许冬梅

C

二等奖

18

电子信息工程学院

117092A

孟庆玥

C

二等奖

19

文化产业与旅游管理学院

117101A

刘兴凤

C

二等奖

20

文化产业与旅游管理学院

117101A

吴倩

C

二等奖

21

高等职业技术学院

G165023B

G165023143

徐梓涵

C

二等奖

22

竹山路校区

12018122A

黄玉钧

C

二等奖

23

竹山路校区

12018122A

何钰楠

C

二等奖

24

竹山路校区

12018122A

陈民杰

C

二等奖

25

竹山路校区

12018181C

吕沁圆

C

二等奖

26

东山校区

12018091B

彭家琪

C

二等奖

27

文学与新闻传播学院

12018024C

宋明慧

D

二等奖

28

文学与新闻传播学院

12018024D

孙睿宇

D

二等奖

29

外国语学院

116011A

骆世青

B

三等奖

30

外国语学院

116011D

张有慧

B

三等奖

31

外国语学院

117011B

蒋雨欣

B

三等奖

32

外国语学院

117011G

张玥

B

三等奖

33

外国语学院

117011H

刘再雨

B

三等奖

34

文学与新闻传播学院

12018022A

冯轩

C

三等奖

35

法律与知识产权学院

116032B

李雪涵

C

三等奖

36

法律与知识产权学院

117031A

曾彦嘉

C

三等奖

37

法律与知识产权学院

117032B

叶力源

C

三等奖

38

商学院

115041D

金婷婷

C

三等奖

39

商学院

116041D

王媛丽

C

三等奖

40

商学院

116041F

徐颖

C

三等奖

41

商学院

116041F

余华园

C

三等奖

42

商学院

116182B

吴紫薇

C

三等奖

43

商学院

117045E

王莉

C

三等奖

44

商学院

117181A

张颖

C

三等奖

45

计算机科学与工程学院

117052A

李欣

C

三等奖

46

机械与电气工程学院

117071D

黄洁晟

C

三等奖

47

机械与电气工程学院

117074A

王季宇

C

三等奖

48

机械与电气工程学院

117154B

栗海超

C

三等奖

49

高等职业技术学院

B175071B

B175071050

鹂文静

C

三等奖

50

竹山路校区

12018045D

钱陈

C

三等奖

51

竹山路校区

12018046A

徐苗

C

三等奖

52

竹山路校区

12018046A

赵婷

C

三等奖

53

竹山路校区

12018046B

杨庭

C

三等奖

54

竹山路校区

12018052C

葛夏琪

C

三等奖

55

竹山路校区

12018053C

陈俞旭

C

三等奖

56

竹山路校区

12018101C

梁益婕

C

三等奖

57

竹山路校区

12018101D

徐文易

C

三等奖

58

竹山路校区

12018121D

傅娴婷

C

三等奖

59

竹山路校区

12018181C

邹家琪

C

三等奖

60

竹山路校区

12018182B

练嘉美

C

三等奖

61

东山校区

12018062A

陈若昕

C

三等奖

62

东山校区

12018082B

顾欣怡

C

三等奖

63

东山校区

12018091D

朱羿霏

C

三等奖

64

东山校区

12018091F

杨雪菲

C

三等奖

65

文学与新闻传播学院

12018024B

戴雨婷

D

三等奖

66

文学与新闻传播学院

12018024C

滕心怡

D

三等奖

67

文学与新闻传播学院

12018024C

卞志然

D

三等奖


备注: 朱涵、熊小娇、唐思宇、汤受海等四名同学将参加决赛角逐特等奖,获奖等级待决赛后予以公布。


 
地址:江苏省南京市雨花台区龙西路10号 邮编:210012 电话:
技术支持: 数字媒体技术部 你有任何建议请联系: Webmaster@sju.js.cn
  
OG真人 - og真人游戏官网 万博体育max官网|网页版登录 澳门沙巴官网游-OG真人 Dota2外围|平台 AS电玩官网-OG真人 沙巴体育直播|OG真人 bodog体育-开户官网